Официальная выездная регистрация брака

Официальная выездная регистрация брака Частенько у молодоженов возникает следующий вопрос: " Можно ли заргистрировать брак не во Дворце бракосочетания, а на "выезде"? Не хотим, но огорчим Вас - регистрироваться в ЗАГСе все равно придется. По закону вынос Журнала Актов Регистрации Гражданского Состояния из здания ЗАГСов запрещён.Согластно Федеральному Закону "Об актах гражданского состояния" N 143-ФЗ от 15.11.1997 в ст. 4 устанавливает закрытый перечень органов, уполномоченных осуществлять государственную регистрацию актов ГС. К таким органам относятся:

  • органы ЗАГС, образованные органами государственной власти субъектов РФ;
  • органы местного самоуправления муниципальных образований (в случае, если на территории данного МО отсутствуют органы ЗАГС) - например, сельсоветы и т.д.;
  • консульские учреждения РФ (для граждан РФ, проживающих за пределами РФ).

 Данный список является закрытым и исчерпывающим. Никакие другие органы или лица в том числе капитан судна, капитаны воздушных судов таким правом не наделены. Не путайте с обязанностью капитана судна в случае рождения или смерти сделать запись в судовом журнале (КТМ РФ, пар. 2 ст. 70)

Обычно регистрация в ЗАГСе  происходит накануне выездной церемонии, а вся торжественная часть с произнесением клятв и обменом кольцами переносится в нужное место, и является своего рода спектаклем. Но Ваши гости могут об этом и не знать, и будут думать, что все по-настоящему. Церемонию может провести работник ЗАГСа или приглашенный актер. Тут Вашей фантазии есть где разгуляться...

Елена17.03.2015 Добрый день! Интересует организация выездной свадьбы.
Оставить комментарий
Введите этот защитный код
Свадебный калькулятор

Сертификат на скидку